Автор: admin | 28.06.2010 в 9:21 | Рубрики: Чёрная

Компания Philips запатентовала технологию, которая не позволит телезрителям переключать каналы во время рекламных блоков.

Разработка ученых из лаборатории Эйндхофена будет действенна при работе с современными цифровыми телевизорами, пишет New Scientist. Секрет технологии кроется в использовании программного пакета Multimedia Home Platform, на базе которого создаются все современные телевизоры. Рекламные блоки будут транслироваться со специальной пометкой, содержащейся в сигнале. И в момент, когда трансляция программы будет прервана рекламным роликом, телевизор не даст пользователю возможности переключить канал.
Рекламные метки будут распознаваться и цифровыми видеомагнитофонами. С этими устройствами ситуация будет обстоять подобным образом: пользователь не сможет прервать запись фильма на время рекламы и не сможет промотать уже записанный рекламный ролик.
Стоит отметить, что запатентованная технология предусматривает возможность своеобразного шантажа телезрителей: за определенную плату пользователи смогут избежать вынужденного просмотра рекламы.

Убили конференц-технологии… убьют и здравый смысл!

Автор: admin | 03.06.2010 в 10:10 | Рубрики: Чёрная

Постоянно пытающиеся в комментах сыпать СПАМ.

Удаляем мы его… пусть и не оперативно… Посему прошу считать нас неандертальцами. Так спокойнее.

Автор: admin | 01.05.2010 в 9:09 | Рубрики: Прочее

С праздником всех трудящихся даже сегодня!

Автор: admin | 14.02.2010 в 10:10 | Рубрики: Найдено в сети

PR-CY.ru

Анализ сайта

Конференц-технологии

Автор: admin | 02.02.2010 в 12:12 | Рубрики: Прочее
Armenia.JPGВ Ереванской средней школе №55 им. А.П.Чехова состоялся торжественный запуск в эксплуатацию системы видео-конференц-связи. Комплекс построен на базе специально разработанной  для нужд образовательных организаций и выпущенной на рынок в текущем году малобюджетной системы Polycom QDX6000 и программного обеспечения Polycom PVX 8.0.  В качестве средства визуализации использован профессиональный HD монитор Mitsubishi LDT-421V с  диагональю 42″. 

Armenia 2.jpg 

Всего компания «Фирма Альфа» оборудовала 16 кабинетов  школы, которые получили возможность связи не только друг с другом, но и с любым удаленным абонентом. Руководство школы намерено  активно использовать систему ВКС для организации дистанционного обучения.Хотелось бы отметить, что реализация проекта стала возможной благодаря спонсорской поддерже ЗАО “АрменТел”, любезно предоставившего школе №55 им. А.П.Чехова  15 персональных компьютеров и сервер.

 

Источник: «Фирма Альфа»
www.alpha.am
www.mitsubishi-projector.am

Автор: admin | 29.01.2010 в 10:22 | Рубрики: Прочее

Сарафанное радио – устный вид связи. Задолго до изобретения радио двумя выдающимися учеными – Маркони и Поповым, существовало так называемое Сарафанное Радио. Оно отличалось необыкновенной простотой. Бралась девушка Сара, на нее одевался Сарафан, на сарафане писалось послание и девушка Сара в сарафане отправлялась по адресу назначения. Позже, с возникновением микрофона и телефона, появилась возможность записи на сарафане голосовых сообщений, музыки и даже графики. Такой сарафан назвали сарафоном, а радио сарафонным. Несмотря на некоторую античность данного вида связи, он до сих пор сохранился.

Тут: http://sarafannoeradio.ksys.ru/blog/

Автор: admin | 27.01.2010 в 1:13 | Рубрики: Прочее

Ну вот, попалась наглядная иллюстрация к тому, о чем сам же писал вот здесь. Крупная компания, известный разработчик ПО, предлагающий отличные продукты. Начинаем читать независимый обзор в сравнении с конкурентами – и что? Прекрасные отзывы о функциональности, стабильности, возможностях в завершение сдобрены вежливым “а вот документация могла бы быть и получше”. Да, несомненно могла бы. Но этой задаче нужно уделять внимание и ресурсы. Как бы ни хотелось сэкономить здесь и сейчас на копеечных повторах, нужно сдержать себя – и сэкономить в перспективе: на поддержке, затратах труда при разработке и средств при продвижении. Для продуктов, выходящих на другом языке, локализация должна включаться в планы с приоритетом не меньшим, чем собственно разработка – вот чему нашим разработчикам еще нужно долго учиться. Хочется надеяться, что рынок даст им это время.

(ц) http://andrew.trworkshop.net/2010/01/18/%d0%bf%d1%80%d0%be-%d1%8d%d1%84%d1%84%d0%b5%d0%ba%d1%82-%d0%b1%d1%83%d0%bc%d0%b5%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%b3%d0%b0/

Автор: admin | 26.01.2010 в 12:12 | Рубрики: Чёрная

Буквально недавно известная компания Lexicon, являющаяся подразделением Harman Consumer Group, презентовала новый Blu-ray плеер BD-30. И на нашем портале проходила информация об этом устройстве.
Читать полностью…

Автор: admin | в 10:10 | Рубрики: Прочее

Федеральная антимонопольная служба и Министерство экономического развития направили совместные рекомендации федеральным органам государственной власти по вопросу осуществления государственных закупок с помощью открытых аукционов в электронной форме.

Согласно главе 3.1. Федерального закона от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» ФАС России совместно с Минэкономразвития осуществляют отбор площадок в целях проведения открытых аукционов в электронной форме. До начала функционирования отобранных площадок Правительство России распоряжением от 1 июня 2009 г № 755-р определило операторов трех пилотных электронных площадок, на которых осуществляется проведение открытых аукционов в электронной форме для федеральных заказчиков:
– ГУП «Агентство по государственному заказу, инвестиционной деятельности и межрегиональным связям Республики Татарстан» – www.zakazrf.ru
– ОАО «Единая электронная торговая площадка» – www.roseltorg.ru
– ЗАО «Сбербанк – Автономная система торгов» – www.sberbank-ast.ru

Для взаимодействия с указанными электронными площадками представители федерального заказчика должны использовать электронные цифровые подписи (ЭЦП), распространение которых осуществляет Федеральное казначейство на безвозмездной основе.

«Перед новым годом мы в очередной раз хотим предупредить всех заказчиков и поставщиков о необходимости получить ЭЦП, иначе могут возникнуть сложности при осуществлении закупок различных товаров, начиная от лекарств и продуктов питания, заканчивая канцелярскими товарами в начале следующего года», – заявил начальник управления контроля госзаказа ФАС России Михаил Евраев.

Если федеральный государственный заказчик начал процедуру открытого аукциона на приобретение товара, работы, услуги, включенных в Перечень товаров (работ, услуг), размещение заказов соответственно на поставки, выполнение, оказание которых для федеральных нужд осуществляется путем проведения открытого аукциона в электронной форме до января 2010 года, в этом случае процедура завершается путем проведения открытого аукциона.

«Возможно, в первое время могут возникнуть некоторые сложности с переходом на электронную форму торгов, связанные с инерционностью мышления большинства заказчиков. Однако, когда процедура электронных торгов будет окончательно «обкатана», все – и общество, и государство – получат большие выгоды. Для федерального бюджета это означает значительную экономию средств, для предпринимателей – более широкую возможность доступа к государственному заказу», – пояснил Михаил Евраев.

В настоящее время разъяснения ФАС России и Минэкономразвития разосланы во все федеральные органы исполнительной власти, которые должны довести их до сведения подведомственных организаций и учреждений.

Источник: Пресс-служба ФАС России

Автор: admin | 17.01.2010 в 9:21 | Рубрики: Чёрная

..наводит на мысль: “В службе эксплуатации Зак. Собраний работают?.. не компетентные люди без инстинкта самосохраниения?”