Автор: admin | 01.05.2010 в 9:09 | Рубрики: Прочее

С праздником всех трудящихся даже сегодня!

Автор: admin | 02.02.2010 в 12:12 | Рубрики: Прочее
Armenia.JPGВ Ереванской средней школе №55 им. А.П.Чехова состоялся торжественный запуск в эксплуатацию системы видео-конференц-связи. Комплекс построен на базе специально разработанной  для нужд образовательных организаций и выпущенной на рынок в текущем году малобюджетной системы Polycom QDX6000 и программного обеспечения Polycom PVX 8.0.  В качестве средства визуализации использован профессиональный HD монитор Mitsubishi LDT-421V с  диагональю 42″. 

Armenia 2.jpg 

Всего компания «Фирма Альфа» оборудовала 16 кабинетов  школы, которые получили возможность связи не только друг с другом, но и с любым удаленным абонентом. Руководство школы намерено  активно использовать систему ВКС для организации дистанционного обучения.Хотелось бы отметить, что реализация проекта стала возможной благодаря спонсорской поддерже ЗАО “АрменТел”, любезно предоставившего школе №55 им. А.П.Чехова  15 персональных компьютеров и сервер.

 

Источник: «Фирма Альфа»
www.alpha.am
www.mitsubishi-projector.am

Автор: admin | 29.01.2010 в 10:22 | Рубрики: Прочее

Сарафанное радио – устный вид связи. Задолго до изобретения радио двумя выдающимися учеными – Маркони и Поповым, существовало так называемое Сарафанное Радио. Оно отличалось необыкновенной простотой. Бралась девушка Сара, на нее одевался Сарафан, на сарафане писалось послание и девушка Сара в сарафане отправлялась по адресу назначения. Позже, с возникновением микрофона и телефона, появилась возможность записи на сарафане голосовых сообщений, музыки и даже графики. Такой сарафан назвали сарафоном, а радио сарафонным. Несмотря на некоторую античность данного вида связи, он до сих пор сохранился.

Тут: http://sarafannoeradio.ksys.ru/blog/

Автор: admin | 27.01.2010 в 1:13 | Рубрики: Прочее

Ну вот, попалась наглядная иллюстрация к тому, о чем сам же писал вот здесь. Крупная компания, известный разработчик ПО, предлагающий отличные продукты. Начинаем читать независимый обзор в сравнении с конкурентами – и что? Прекрасные отзывы о функциональности, стабильности, возможностях в завершение сдобрены вежливым “а вот документация могла бы быть и получше”. Да, несомненно могла бы. Но этой задаче нужно уделять внимание и ресурсы. Как бы ни хотелось сэкономить здесь и сейчас на копеечных повторах, нужно сдержать себя – и сэкономить в перспективе: на поддержке, затратах труда при разработке и средств при продвижении. Для продуктов, выходящих на другом языке, локализация должна включаться в планы с приоритетом не меньшим, чем собственно разработка – вот чему нашим разработчикам еще нужно долго учиться. Хочется надеяться, что рынок даст им это время.

(ц) http://andrew.trworkshop.net/2010/01/18/%d0%bf%d1%80%d0%be-%d1%8d%d1%84%d1%84%d0%b5%d0%ba%d1%82-%d0%b1%d1%83%d0%bc%d0%b5%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%b3%d0%b0/

Автор: admin | 26.01.2010 в 10:10 | Рубрики: Прочее

Федеральная антимонопольная служба и Министерство экономического развития направили совместные рекомендации федеральным органам государственной власти по вопросу осуществления государственных закупок с помощью открытых аукционов в электронной форме.

Согласно главе 3.1. Федерального закона от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» ФАС России совместно с Минэкономразвития осуществляют отбор площадок в целях проведения открытых аукционов в электронной форме. До начала функционирования отобранных площадок Правительство России распоряжением от 1 июня 2009 г № 755-р определило операторов трех пилотных электронных площадок, на которых осуществляется проведение открытых аукционов в электронной форме для федеральных заказчиков:
– ГУП «Агентство по государственному заказу, инвестиционной деятельности и межрегиональным связям Республики Татарстан» – www.zakazrf.ru
– ОАО «Единая электронная торговая площадка» – www.roseltorg.ru
– ЗАО «Сбербанк – Автономная система торгов» – www.sberbank-ast.ru

Для взаимодействия с указанными электронными площадками представители федерального заказчика должны использовать электронные цифровые подписи (ЭЦП), распространение которых осуществляет Федеральное казначейство на безвозмездной основе.

«Перед новым годом мы в очередной раз хотим предупредить всех заказчиков и поставщиков о необходимости получить ЭЦП, иначе могут возникнуть сложности при осуществлении закупок различных товаров, начиная от лекарств и продуктов питания, заканчивая канцелярскими товарами в начале следующего года», – заявил начальник управления контроля госзаказа ФАС России Михаил Евраев.

Если федеральный государственный заказчик начал процедуру открытого аукциона на приобретение товара, работы, услуги, включенных в Перечень товаров (работ, услуг), размещение заказов соответственно на поставки, выполнение, оказание которых для федеральных нужд осуществляется путем проведения открытого аукциона в электронной форме до января 2010 года, в этом случае процедура завершается путем проведения открытого аукциона.

«Возможно, в первое время могут возникнуть некоторые сложности с переходом на электронную форму торгов, связанные с инерционностью мышления большинства заказчиков. Однако, когда процедура электронных торгов будет окончательно «обкатана», все – и общество, и государство – получат большие выгоды. Для федерального бюджета это означает значительную экономию средств, для предпринимателей – более широкую возможность доступа к государственному заказу», – пояснил Михаил Евраев.

В настоящее время разъяснения ФАС России и Минэкономразвития разосланы во все федеральные органы исполнительной власти, которые должны довести их до сведения подведомственных организаций и учреждений.

Источник: Пресс-служба ФАС России

В «благостные» советские времена разработчику давался перечень микросхем и т.д., которые он имел право использовать в своих разработках. Но в конце 90х ситуация заметно поменялась. Исчезла система планового хозяйства и закрепления поставщиков и получателей. Именно в это время нам понадобилась документация на какой-то микропроцессор, производимый в Воронеже. Связались. Да, они могут прислать документацию, если наше предприятие перечислит им несколько тысяч.
Это меня сильно удивило. Так как я, к тому времени, уже вовсю бороздил просторы Интернета, и обнаружил в нём такую штуку как даташиты. Я нашёл и распечатал описания для нескольких микросхем, и был приятно удивлён, когда обнаружил раздел «типовое включение». Если это была м/сх приёмника, то «бессовестные капиталисты» даром давали схему приёмника, легко изготавливаемого на их микросхеме. А вот наши альтруисты, даже за описание требовали деньги.
Ещё больше меня удивило, когда я обнаружил дармовое программное обеспечение для проектирования и разводки топлогии микросхем. Всё конечно просто, разрабатываешь даром, но выходные файлы на другом оборудовании не пойдут, т.е. производить эти м/сх ты придёшь к ним. Маркетинговый ход достойный «вечноругаемого» Б.Гейтса. (Ну кА набрали в лёгкие побольше воздуха и хором сказали Биллу наше комсомольское Фуууу!!!)
Сколько уже лет прошло, скоро пора будет говорить о развитом капитализме России, но вот пришла мне в голову «умная» мысль. Решил я сконструировать «интеллектуальный забор». Не надо смеяться над пожилым человеком, дело к пенсии пора каким-нибудь хобби обзаводиться. И потребовались мне для экспериментов тензорезисторы. Где же их искать как не в интернете. А тут как назло сайт «Платана» оказался на реконструкции. Ну что разве наша промышленность не производит их? Производит. С точностью до шестого знака и с такой же шестизначной ценой. Пошарил я, пошарил и плюнул. Те сайты, на которых я их нашёл, сделаны не поймёшь для кого, видимо только для профессиональных снабженцев заказывающих эту продукцию вагонами, а мне 2-3 штуки и надо.
Правда сегодня опять зашёл на «Платан» и там всё есть и тензорезисторы по приемлимой цене и клей для них, но всё заграничное.
Вывод мой прост, наша промышленность со своим жлобством осталась в социализме. А раз нет уже социализма, не будет и нашей промышленности.

(ц) http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=16017

Автор: admin | 10.01.2010 в 2:14 | Рубрики: Прочее

Это тест

Без всякого сомнения, микрофон является самым известным и распространенным видом “созидающего” звукового оборудования. Даже те, кто бесконечно далек от звуковых технологий и не имеет никакого представления о звуковой технике, знают, как выглядит микрофон и для чего он нужен. Да и по возрасту это наиболее почтенный прибор – он существовал уже тогда, когда еще не было ни усилителей, ни громкоговорителей, не говоря уже о других компонентах звукового тракта.

Читать полностью…

Ключевые слова: Беспроводные терминалы аудиоконференц-связи, MAX Wireless

Терминалы аудиоконференц-связи ClearoneТерминалы аудиоконференц-связи Max компании Clearone представляют собой беспроводной вариант специализированных телефонных аппаратов (ТА) для конференц-связи Clearone Max. Наряду с уникальной высококачественной обработкой сигналов, присущей всем ТА компании Clearone, данный терминал обеспечивает беспроводную передачу сигнала и питается автономно от встроенных аккумуляторов. Устройство по радиоканалу связывается с базовым блоком, который подключается к аналоговой телефонной линии. Таким образом, терминал маожно использовать в помещении, где не проведена телефонная линия.

Стандарт DECT 1.8 ГГц, в котором работает Max Wireless, обеспечивает качественную радиосвязь на расстоянии до 50 метров от базового блока.

В случае необходимости использования беспроводного ТА в помещении с длинным столом или двумя независимыми столами доступна модификация Max Wireless с двумя дополнительными модулями.

 

Дополнительная информация

Max Wireless Листовка

(PDF, 275 кБ)