Автор: admin | 28.11.2009 | 3:15 | В рубриках: Чёрная

Ключевые слова: Конференцсистемы

В чем отличия между аналоговой и цифровой конференц системами?

Конференц-система – это комплекс оборудования, которое позволяет удобно и эффективно проводить конференции, встречи, семинары, дискуссии.

По конструктивному исполнению конференц системы бывают:

  • Настольные проводные. При данном устройстве системы все микрофонные пульты соединяются последовательно в цепочку и подключаются к центральному модулю управления и питания. Эти конференц системы могут разбираться и перевозится в специальных кейсов при необходимости.
  • Настольные беспроводные. Эти конференц системы очень удобны в ситуациях, когда необходимо устраивать выездные встречи и заседания, когда необходимо иметь возможность использовать одно помещение и для конференций, и для семинаров, и т.д. Беспроводные систмы незаменимы, когда особенности помещения не позволяют прокладывать в нем кабели (например, в исторических зданиях, музеях), а также в ситуациях, когда конференц-система не задумывалась в интерьере и ее нужно туда поставить уже после завершения ремонтных работ. В беспроводной системе также есть центральный блок и пульт делегатов/председателя, но количество участников конференции ничем не ограничено.
  • Врезная система. Представляет собой конференц систему со скрытой установкой, устанавливаемую в мебель, подлокотники кресел и т.п. Данная конференц система не является мобильной, но в нее можнно добавлять различное оборудование по мере необходимости.

По устройству конференц систем различают:

  • Аналоговые. В аналоговых конференц-системах участник мероприятия может самостоятельно активировать и деактивировать свой микрофон. Безусловно, одновременно возможна речь нескольких участников. Достоинство аналоговых конференц-систем – низкая цена. Недостатки – невозможность управления камерами технологического телевидения, невозможность активации микрофона по уровню сигнала. Максимальное число возможных подключаемых микрофонов-40, в следствие чего, аналоговая конференц система может использоваться только для небольших собраний.
  • Цифровые. Обладают очень многими функциями, такими как управление конференцией с помощью ПК оператором, голосование, регистрация участников конференции, синхроперевод, технологическое телевидение (в т.ч. автоматическое наведение видеокамеры на выступающего), а также многое другое. Цифровые конференц системы незаменимы на больших международных конференциях.

Отсель: http://www.1conf.ru/articles/Vidi_konferents_sistem_V_chem_otlichiya_mezhdu_analogovoi_i_tsifrovoi_konferents_sistemami.html

Эта запись была опубликована 28.11.2009в 15:49. В рубриках: Чёрная. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете оставить свой комментарий или трекбек со своего сайта.

1 комментарий

  1. 28.11.2009 в 15:53


    Вроде бы всё правильно… и не правильно:
    Например, беспроводные конференцсистемы и настольные конференцсистемы бывают и стационарными… Про прочее не говорим…

    Автор: admin

Оставьте свой комментарий

Примечание: Осуществляется проверка комментариев, и это может задержать их публикацию. Отправлять комментарий повторно нет необходимости.