Автор: admin | 04.02.2010 | 10:22 | В рубриках: Решения

 

системы отображения, громкоговорители, системы видеонаблюдения, рельсовая система, системы видеоконференцсвязи, интерактивные доски, системы точного времени, системы синхронного перевода, монитор председателя, интерфейс для подключения источников изображения, видеопрезентеры, конференц-системы, системы интегрированного управления

Система отображения
позволяет представлять вниманию аудитории компьютерную и видеоинформацию: презентации, ролики, репортажи и др. на большом экране. Оптимальным решением является использование проектора и экрана. Настенный экран может быть снабжен ручным или моторизованным приводом, позволяющим прятать его в тубус. В небольших конференц-залах вместо проектора и экрана можно использовать плазменную панель или проекционный монитор, а в диспетчерских залах и ситуационных центрах — видеостену.

Громкоговорители предназначены для трансляции речи докладчика (от микрофона на трибуне, конференц-системы, системы видеоконференцсвязи), фоновой музыки  (от СD-проигрывателя и FM-тюнера) и звукового сопровождения видеороликов и презентаций (от видеоисточников и компьютера/ноутбука).

Система видеонаблюдения  включает необходимое число видеокамер, которые при включении конференц-системы (пульта делегата или председателя) автоматически наводятся на докладчика. Обеспечивает трансляцию изображения на рабочие места переводчиков, другие помещения (например, в вестибюли и фойе конференц-зала) и видеосъемку для протоколирования.

Система видеоконференцсвязи позволяет передавать и принимать видеоизображение и звук по традиционным и специальным каналам связи; предназначена для организации интерактивных телемостов с территориально удаленными собеседниками — одним или несколькими одновременно.

Интерактивная доска позволяет делать пометки (выделять, подчеркивать, обводить, писать) поверх компьютерной презентации или слайда с помощью специального маркера. Текст и графика могут быть сохранены в электронном виде для последующей обработки: анализа, распечатки, пересылки по электронной почте, размещения на web-сайте и пр.

Система точного времени служит для отображения точного времени в ходе мероприятия. Точное время корректируется по спутнику с поправкой на местную разницу от времени по Гринвичу. Система полностью автономна и практически независима от возможных сбоев в энергопитании.

Система синхронного перевода обеспечивает передачу информации по инфракрасному каналу от докладчика к переводчику и от переводчика к индивидуальным ИК-приемникам делегатов. Может поддерживать до 16 языков одновременно.

Монитор председателя дублирует информацию, которая проецируется на экран. Монитор предназначен для председателя, сидящего спиной к экрану.

Видеопрезентер подключается к проектору и служит для показа на большом экране крупного изображения мелких предметов и их деталей (наглядного пособия), а также информации с различных неэлектронных носителей: бумаги, пленок, рентгеновских снимков, слайдов и пр.

Конференц-система. Пульт делегата индивидуален для каждого из участников. Снабжен чувствительным микрофоном, громкоговорителем, разъемом для подключения наушников и ЖК-дисплеем для приема текстовых сообщений. Предусматривает возможность голосования и идентификации личности по индивидуальной карточке пользователя.

Конференц-система. Пульт председателя выполняет все функции пульта делегата. Кроме этого, функция “приоритетный микрофон” при активации позволяет отключить все микрофоны делегатов и транслировать звук только от пульта председателя.

Эта запись была опубликована 04.02.2010в 22:46. В рубриках: Решения. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете оставить свой комментарий или трекбек со своего сайта.

Оставьте свой комментарий

Примечание: Осуществляется проверка комментариев, и это может задержать их публикацию. Отправлять комментарий повторно нет необходимости.