Схема предназначена для согласования уровней входа звуковой карты и телефонной линии и защиты звуковой карты во время набора номера или звонка. Вход схемы подключается параллельно телефонной линии, выходной к линейному входу звуковой карты. Полярность подключения значения не имеет. Полученный со схемы сигнал может быть записан или выведен на звуковые колонки. Для улучшения качества звука необходимо использовать экранированный провод, например антенный кабель РК-75. Трансформатор наматывается на пластинах Ш14 с толщиной набора 17 мм, обе обмотки содержат 1000 витков провода ПЭВ 0,12. Обмотки должны быть хорошо изолированы друг от друга. Возможно использование меньшего трансформатора, но схема была проверена только с таким. КД503Б можно заменить на любые кремневые диоды. Конденсатор С1 должен быть неполярным и расчитаным на напряжение не менее 160 В, для улучшения качества звука его можно увеличить до 2,2 мкФ. Схема практически не мешает работе модема, хотя лучше все же ее отключать.

Эта запись была опубликована 01.02.2010в 18:38. В рубриках: Решения. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете оставить свой комментарий или трекбек со своего сайта.

Оставьте свой комментарий

Примечание: Осуществляется проверка комментариев, и это может задержать их публикацию. Отправлять комментарий повторно нет необходимости.