Автор: admin | 31.05.2010 | 9:09 | В рубриках: КОНФЕРЕНЦ-ТЕХНОЛОГИИ

…простенько и надёжно. И внушает уважение: простота исполнения — один из признаков профессионализма.

Эта запись была опубликована 31.05.2010в 09:17. В рубриках: КОНФЕРЕНЦ-ТЕХНОЛОГИИ. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете оставить свой комментарий или трекбек со своего сайта.

Комментариев (4)

  1. 31.05.2010 в 09:23


    Опять приходится возвращаться к «прописным истинам»…
    Как объяснить человеку, предполагающему эксплуатировать «сконструированную» им конференцсистему, что это — «даже близко не стояло» от конференцтехники и конференцсистем, а скорее телефония и телефонная связь…
    Конференц-связь — не конференцсистема и даже не конференц-технология!

    Автор: admin
  2. 31.05.2010 в 09:23
    Автор: admin
  3. 31.05.2010 в 10:43


    Предполагается описать новый подход к конференцсистеме, как к СИСТЕМЕ (см. черновик Конференцсистема: новый синтез) — новое и последнее, что существует на сегодняшний день в плане технологий анализа конференцсистем.
    Есть разные технологии. Есть технологии пиара, которые определяют, что нужно говорить потребителям. Эти технологии были в общем завершены в 90-х годах прошлого века. И есть технологии реального анализа, которые выявляют, что есть на самом деле. Большинство людей путает эти разные категории технологий. Но чтобы смоделировать пользовательский режим, например, нужно знать, как он работает.

    Автор: admin
  4. 31.05.2010 в 10:51


    КОНФЕРЕНЦ-ТЕХНОЛОГИИ
    «Было бы величайшей ошибкой думать…»1 
      

    ИНТЕРНЕТ-ПУБЛИКАЦИЯ
     
    Опять приходится возвращаться к «прописным истинам»…  

    Как объяснить человеку, предполагающему эксплуатировать «сконструированную» им конференцсистему, что это — «даже близко не стояло» от конференцтехники и конференцсистем, а скорее телефония и телефонная связь… 

    Конференц-связь — не конференцсистема и даже не конференц-технология

    Предполагается описать новый подход к конференцсистеме2, как к СИСТЕМЕ (Конференцсистема: новый синтез) — новое и последнее, что существует на сегодняшний день в плане технологий анализа конференцсистем.
     
    Есть разные технологии. Есть технологии пиара, которые определяют, что нужно говорить потребителям. Эти технологии были в общем завершены в 90-х годах прошлого века. И есть технологии реального анализа, которые выявляют, что есть на самом деле. Большинство людей путает эти разные категории технологий. Но чтобы смоделировать пользовательский режим, например, нужно знать, как он работает.
     

    КОНФЕРЕНЦСИСТЕМЫ В ПРОШЛОМ И НАСТОЯЩЕМ: УТОЧНЕНИЕ КООРДИНАТ
     
    Как и водится, достойных претендентов на звание пророка от профессии в своем отечестве не нашлось, — голос со стороны, не в первый раз, показался нам более весомым, заслуживающим большего внимания… 

    И опять вылез из всех щелей китайский ширпотреб… 

    Да, начался век цифровых технологий для конференций, но… 
    С некоторым сожалением размещаем тексты, — считаем их совершенно «сырыми» и пока не готовыми к публикации. Однако, в общем, тут вроде бы всё что нужно есть для «затравки» и понять о чём речь — вполне можно, концептуально ничего не изменится.  

    Вернёмся к сути… С чего начать? Что для этого нужно? Как вообще собрать конференц-систему? А если я уже установил конференц-систему (у нас была конференц-система) и она уже работает (работала) в конференц-зале, как её восстановить или реконструировать? Как сделать то-то или то-то, где об этом узнать? И т.д., и т. п. Вопросы множатся и множатся!
     

    Рассказ пойдет не только об оборудовании для конференц-систем (конгрессистем), синхронного перевода речи, электронного голосования, архивирования, но, прежде всего, о технологиях и технологическом дизайне. Конференц-система (конгрессистема) с точки зрения настоящей публикации — технология, обеспечивающая возможность речевого общения в сложных акустических условиях и проведение рабочих процедур (регистрации, ведения мероприятия, принятия решений и т. п.) в соответствии с регламентом. Именно технология. Все остальное — дополнительные функциональные возможности. Тут-то и выходит на первое место технологический дизайн. Под технологическим дизайном обычно понимают особенности реализации конкретной системы.  

    Мы допускаем, что в наших статьях могут быть написаны вещи, мягко выражаясь, спорные. Вроде все так легко и просто3. И легко и просто, когда знаешь. Более чем тридцатилетний опыт работы с Заказчиками любого толка дает нам надежду, что мы сможем объяснить людям, абсолютно незнакомым с объектом нашего разговора, как же это оно все-таки работает (иногда и через переводчика, но об этом дальше). 

    КОНФЕРЕНЦ-ТЕХНОЛОГИИ — это авторская некоммерческая непериодическая электронная публикация, посвященная, прежде всего, звуковым технологиям. 

    Прежде всего несколько слов: чтение опубликованной информации строго добровольно. Точка зрения авторов всегда совпадает только с точкой зрения авторов. Мы никого ни к чему не призываем, пора бы самим задуматься. За слова отвечаем. Страница автора идеи проекта тут

    И ещё: вся информация, которую мы представляем, рассчитана прежде всего на то, чтобы показать различным производителям и потребителям на их упущения в системных решениях. Целью проекта было дать всем потребителям свободу распространять и модифицировать наши технические решения. Вместо объявления наших технических решений общественной собственностью, мы ещё с 1997 года подчиняем их CopyLeft (в том числе — новые проекты). Идея CopyLeft в том, что каждый, кто распространяет наши технические решения как с изменениями, так и без них, не вправе ограничивать свободу их дальнейшего распространения либо модификации. CopyLeft гарантирует, что каждый потребитель наших технических решений свободен в своих действиях.
     

    Обновления следуют еженедельно. Авторы и исполнители проекта от Инженерно-Технологического Бюро «РАСТР». 
    Эта пилотная публикация версии для печати, находящейся по адресу: http://conferre.ksgolos.ru/, оптимизирована для IE. Ссылки, в основном, не активные4 (набирайте вручную). Структурно публикация будет разделена на отдельные страницы. Каждая новая страница открывается в отдельном окне. Обратите внимание на оперативную информацию в наших «текстовых врезках» — «АВТОРСКИЕ ВСТАВКИ». Переход между страницами через «Оглавление» (см. в верхнем углу справа) 
    Версия для печати тут: http://conferre.ksgolos.ru/page001.html 
    ПРИМЕЧАНИЯ
     
    1 (обратно к тексту) — (ц) © В. И. Ленин, ПСС, т. 41, с. 55.

    2 (обратно к тексту) — обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-проект, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.

    3 (обратно к тексту) — ничего сверхъестественного… простенько и надёжно. И внушает уважение: простота исполнения — один из признаков профессионализма.
    4 (обратно к тексту) — все внешние ссылки набирайте вручную.

    Автор: admin

Оставьте свой комментарий

Примечание: Осуществляется проверка комментариев, и это может задержать их публикацию. Отправлять комментарий повторно нет необходимости.