Автор: admin | 27.01.2010 | 2:02 | В рубриках: Для Вашей пользы и прибыльности!
В сравнении с дисплеями, проекторами или акустическими системами скромные системы крепления, при помощи которых они монтируются, вряд ли возбуждают особый интерес. Между тем эти системы – единственное, что предотвращает падение дорогостоящего оборудования на твердый бетонный пол, и хотя бы поэтому стоит относиться к ним внимательно.В наше время вряд ли правильно относиться к кронштейнам и другим крепежным элементам только как к необходимым аксессуарам. Кронштейн – это отнюдь не незамысловатая «железка»; это важный элемент монтажного комплекта, который, будучи правильно выбран, может существенно сэкономить время и деньги при инсталляции.
mounts_1.jpg Фото: Строительство видеостены Unicol Adapta-wall.       

В пространстве жесткой конкуренции, на рынке столь же широкого спроса, как и рынок проекционных экранов, производителям приходится искать способы дифференцирования выпускаемых ими товаров. Это привело к тому, что каждый производитель разрабатывает уникальные функциональные особенности и продукты, предназначенные для решения тех или иных проблем, – от простых фиксирующих устройств, облегчающие инсталляцию, до лифтовых механизмов, позволяющих легко корректировать ошибки, допущенные при монтаже. Практически для любой монтажной проблемы придумано умное решение!

Голландская компания Vogels, пионер в области совершенствования крепежных систем, оснащает свои продукты рядом полезных функций. Автозатвор Autolock предотвращает случайное разъединение узлов и подтверждает щелчком корректную установку дисплея. Система Auto Move определяет, подается ли питание на дисплей и при его включении перемещает моторизованный кронштейн в заранее заданное положение. При выключении кронштейн возвращается в исходное «домашнее» положение. Также Vogels предлагает систему Quick CIS для скрытой прокладки кабелей. Накладные корпуса легко снимаются и устанавливаются обратно, что позволяет спрятать силовые и межкомпонентные кабели внутри кронштейна.

Признание инсталляторов заслужила новая система для построения видеостен Adapta-wall, выпускаемая компанией Unicol. Принцип ее работы объясняет директор по маркетингу Unicol Роберт Сьюард: «Adapta-wall позволяет легко заменять отдельные дисплеи или плазменные панели в видеостене, не затрагивая при этом остальные. Она выпускается в виде вертикальных модулей на 2, 3 и 4 дисплея, что позволяет строить видеостены разной размерности. Верхний и нижний дисплеи могут перемещаться вверх и вниз на винтовых подъемниках, обеспечивая удобный доступ к жестко закрепленному среднему дисплею. Единственное, о чем нужно позаботиться инсталлятору – установить вертикальные модули на требуемом расстоянии друг от друга и выровнять дисплеи по высоте. Система успешно используется в лондонском Nike Town и в медиацентре ВВС.

Компания Timms UK уделяет особое внимание аспектам безопасности в системах крепления проекторов. Она выпускает защитные коробы для крепления на настенных кронштейнах или подвесах, служащие серьезным препятствием для злоумышленников. Система крепления проекторов Security Cradle рекомендована Британским агентством по коммуникациям и технологиям в образовании (BECTA) для использования в школах и других образовательных учреждениях.
mounts_2.jpg

Фото: Крепления Fusion компании Chief позволяют использовать приложения видео-конференц-связи и строить миниатюрные видеостены.
      

В креплениях для проекторов серии X шведская компания SMS использовала новые решения. Благодаря встроенной направляющей дополнительные приспособления и модули к проектору теперь можно крепить на потолочном подвесе, в отличие от прежнего не столь удобного решения. Система существенно снижает время инсталлирования и значительно повышает удобство использования.

Продуманная система быстрой фиксации позволяет чрезвычайно легко снимать проекторы (например, в конце рабочего дня), чтобы на время переносить их в более защищенное от злоумышленников место.

Совсем недавно компания Euromet анонсировала выпуск монтажной системы для проекторов Arakno, предназначенной для проекторов весом до 40 кг. По словам директора Euromet по маркетингу Кристиано Траферри, система может использоваться и для крепления акустических систем. Arakno представляет собой цельный и поэтому высокопрочный кронштейн с универсальными креплениями, способными поворачиваться на 25° по любой оси. Угол наклона регулируется при помощи пары рычагов, фиксирующихся при помощи стандартного торцевого ключа. Систему поступит в продажу после выставки Integrated Systems Europe 2009.

В новой универсальной системе крепления Fusion, выпускаемой компанией Chief, особое внимание уделено удобству использования и скорости инсталляции. Выпускаются модели с жесткой или шарнирной фиксацией, разрабатываемые на основе обширных экспериментальных исследований. Благодаря этому в новом поколении креплений серии Fusion получил решения весь диапазон проблем, с которыми сталкиваются профессиональные инсталляторы при ЖК-дисплеев и плазменных панелей. Среди ключевых особенностей Fusion – возможность горизонтального смещения кронштейна вправо или влево после инсталляции. Причем для этого не требуются инструменты!

В Fusion также используется новая фирменная система оперативной регулировки положения дисплея ControlZone Levelling, позволяющая точно отрегулировать положение дисплея по высоте и наклону после инсталляции и скорректировать погрешности, допущенные при монтаже кронштейна. Технология ClickConnect щелчком сигнализирует, что дисплей «встал» на место. Дисплей можно устанавливать и снимать без инструментов!

Компания B-Tech недавно обновила свои серии аксессуаров и креплений для проекторов. Настенный кронштейн BT885 может «выносить» проектор на 360 мм и оснащен инновационным шаровым шарниром, позволяющим наклонять проектор на 37° в любом направлении. Допустимая нагрузка – до 15 кг.

B-Tech также представила любопытные стеклянные полки со свободным креплением, предназначенные для установки АВ-источников или видеокамер весом до 10 кг.

На выставке Siel-Satis компания Audipack представила новый корпус для киосков Digital Signage с портретной ориентацией, позволяющий устанавливать два дисплея «спина к спине». В корпусе с пассивным охлаждением предусмотрено место для компьютера, управляющего воспроизведением контента. Выпускаются версии для внутренней и наружной установки (сертифицированные по стандарту IP).

Недавно Audipack также выпустила моторизованный лифтовый подъемник, предназначенный для гигантской плазменной панели Panasonic с диагональю 103”. Механизм позволяет одному человеку распаковать и установить дисплей, при этом не требуя чрезмерных физических усилий, нарушающих нормативы техники безопасности и охраны труда. Он также оборудован ручным приводом для тех случаев, когда мотор оказывается обесточенным, – частый случай на выставках, где рано отключают электропитание на стендах.

Конечно, здесь список перечисленных здесь креплений не является исчерпывающим, но мы надеемся, что он сможет дать вам представление о новых решениях и продуктах, выпущенных в последние месяцы и представленных на выставке Integrated Systems Europe 2009.
      
Подробнее:
www.audipack.com
www.b-tech-int.com
www.chiefmfg.com
www.euromet.com
www.smartmediasolutions.se
www.timmsuk.com
www.unicol.com
www.vogels.com

Эта запись была опубликована 27.01.2010в 02:54. В рубриках: Для Вашей пользы и прибыльности!. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете оставить свой комментарий или трекбек со своего сайта.

Оставьте свой комментарий

Примечание: Осуществляется проверка комментариев, и это может задержать их публикацию. Отправлять комментарий повторно нет необходимости.